Lemon Drop: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cheffe (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cheffe (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| '''Blüte''': | | '''Blüte''': | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Fruchtfarbe''': grün nach gelb | ||
|- | |||
| '''Fruchtgröße''': | |||
|- | |||
| '''Fruchtform''': | |||
|- | |- | ||
| [https://de.wikipedia.org/wiki/Scoville-Skala#%C3%9Cbersicht_einiger_Scoville-Grade '''Scoville''']: 15.000 - 30.000 | | [https://de.wikipedia.org/wiki/Scoville-Skala#%C3%9Cbersicht_einiger_Scoville-Grade '''Scoville''']: 15.000 - 30.000 | ||
Version vom 18. August 2019, 10:10 Uhr
| Lemon Drop |
|---|
| Kategorie: Capsicum baccatum |
| Höhe: 1,50 - 2.00 m |
| Breite: |
| Fruchtreife: ca. 80 Tage |
| Blüte: |
| Fruchtfarbe: grün nach gelb |
| Fruchtgröße: |
| Fruchtform: |
| Scoville: 15.000 - 30.000 |
| Herkunft: Südamerika |